Новое в документах
17 апреля 2018
309.37 Кб
17 апреля 2018
328.07 Кб
17 апреля 2018
177.77 Кб
13 апреля 2018
225.42 Кб
13 апреля 2018
257.53 Кб
Депутатский десант 12 января
"Выходи гулять" в старый Новый год!
Первый вице-спикер краевого парламента Сергей Михайлов 13 января побывает на народных гуляниях и настоящем балу, которые пройдут в Нерчинске в рамках общероссийского зимнего фестиваля «Выходи гулять!» .
В рамках фестиваля, который в середине декабря стартовал во всех российских регионах, в Нерчинске в канун старого Нового года запланирована большая праздничная программа. Она откроется музыкально-поэтическим спектаклем Нерчинского народного театра «А снег идет…», посвященным поэтам – шестидесятникам. Спектакль нерчинцы гости города смогут посмотреть со сцены районного Дома культуры.
Самое массовое праздничное действо – народное гуляние, названное «зимними забавами в старый Новый год» , развернется перед ДК, в сквере любви, который осенью 2017 года был торжественно открыт после реконструкции. Здесь горожан ждут музыкальные поздравления и игровые развлечения, шуточные святочные гадания, горячий чай из настоящего русского самовара и даже поздравление от самого Деда Мороза. Волшебнику поручено выполнить приятную миссию – пригласить участников праздника на «бал в купеческом доме», который устраивает Нерчинский краеведческий музей.
По словам Сергея Михайлова, реконструировать сквер любви нерчинцы решили сами: жители города на общественных слушаниях решили объединить территорию, на которой прежде располагался фонтан, и новую аллею. Сами решали и то, как должен выглядеть обновленный сквер. Сделать это позволила федеральная программа «Формирование комфортной городской среды», по линии которой Нерчинск получил субсидию в сумме более 8,5 млн. рублей. Часть средств – без малого 2 млн. рублей – ушли на создание нового облика сквера, большая же сумма была потрачена, в частности, на благоустройство одной из самых крупных дворовых территорий города – в мкр. ДОС.
Вслед за праздником в Нерчинске организаторы зимнего фестиваля «Выходи гулять!» планируют провести на разных площадках еще немало презентаций, акций, флешмобов и концертов. Ведь хоть на время отказаться от дивана, телевизора или компьютера в пользу свежего воздуха и хорошего настроения - полезно в любое время года.
Календарь
- Январь
- Февраля
- Март
- Апрель
- Май
- Июнь
- Июль
- Август
- Сентябрь
- Октябрь
- Ноябрь
- Декабрь
- `14
- `15
- `17
- `18
Опрос Архив опросов
Вы за возвращение в школу общественно полезного труда?
КАРТА САЙТА
- Общая информация
- Состав и структуpа
- Представители
- Законодательная деятельность
- Документы
- Награды
- Гос. служба и кадры
- Местное самоуправление
- Молодежный парламент
- Открытые данные
- Общая информация. Условия использования
- Реестр открытых данных
- Паспорта открытых данных
- Запрос на предоставление информации
- Паспорт "Общая информация о Законодательном Собрании Забайкальского края"
- Паспорт "Депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края второго созыва"
- Паспорт "Перечень законов Забайкальского края"